Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie diese Website weiter besuchen, stimmen Sie unserer Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

 

Die KRRU (Verein Kremsmünsterer Runde) hat bereits mehr als 15 Jahre Erfahrung in der Planung und Veranstaltung von LAN-Partys - wie zB die Freestyle-LAN in Kremsmünster. Eine Liste aller Veranstaltung findet ihr auf unserer Vereinsseite.

Das Design für die Freestyle-LAN Zero XIV wurde von DieSie entworfen.

Die Haupt-Verantwortlichen Orgas für die diesjährige Freestyle-LAN Zero setzen sich aus folgenden Vereinsmitgliedern der KRRU zusammen:

 

Christian Holzapfel

Mainorga, Catering

Nick: Holzi

 

 

Werner Schöller

Webmaster, Moderation, Consulting, PR

Nick: Dominus
Mail: dominus@krru.at

 

Andrea Honeder

Kassierin, Sitzplan

Nick: Mephine
Mail: mephine@krru.at

 

Gregor Prückler-Eßl

Medientechnik, Beamer, Grafiken

NickHorny

 

Andreas Hufnagel

Fotograf, Medientechnik, Überwachungstechnik

Nicksovereign
Mail: sovereign@krru.at

 

Netzwerk:

 

Michael Grundmann

Netzwerk

Nick: Wrath
Mailwrath@krru.at

 

Clemens Denzinger

Netzwerk, Druckmeister

Nick: Firegore
Mail: firegore@krru.at

Strom/Aufbau:

 

Karl Frühwirt

Strom, Transport, Deko

Nick: dj@ngo
Mail: django@krru.at

 

Thomas Hader

Strom

Nick: Hata
Mail: hata@krru.at

 

Stefan Steinhofer

Strom, Aufbau-Chief

Nick: Dolgovad
Mail: dolgovad@krru.at

Catering:

 

Manuel Eidinger

Catering-Chef, Chillout

Nick: Voltage
Mail: voltage@krru.at

 

Lukas Neuhauser

Catering, Chillout

NickUoul

 

 

Manuel Binder

Catering, Koch

Nick: InSlumber
Mail: inslumber@krru.at

 

Manuel Jansesberger

Catering, Chillout

NickJ@M
Mailjam@krru.at

 

Lukas Hirtenlehner

Catering, Koch

NickDergefreiteHirte
Maildergefreitehirte@krru.at

Weitere:

 

Christopher Holzmann

Grafiken

NickGoldenEagle11

 

 

Melanie Steinhofer

Deko

NickEclipses

 

 

Verena Haider

Deko

NickCharmingFoxx

 



Diese Veranstaltung wäre ohne die Zusammenarbeit und Unterstützung der Mitglieder des gesamten Vereins nicht möglich. Alle Mitglieder sind an der Entstehung und Durchführung der LAN-Party beteiligt. Die Liste aller Mitglieder findet ihr auf der Vereinsseite.

Aus Spamschutz sind E-Mail-Adressen nur für angemeldete Benutzer sichtbar. Solltet ihr keinen Account haben oder Probleme beim Erstellen haben, verwendet bitte das Kontaktformular.

LAN Status Freestyle-LAN ZERO XIV

99%
1%

Bezahlt: 128 | Angemeldet: 142 | Verfügbar: 1

Datum: 25.10. - 27.10.2019
Letzter Kontocheck: 13.08.2019, 14:00:00